среда, 10 января 2018 г.

1 этап СП "Magic School". "Невербальные заклинания"




      Совсем незаметно пролетел месяц! И вот мы начинаем! С новым сезоном и новым учебным годом! Микс-медийная Школа Магии с радостью приветствует всех на первом уроке!
Мы продолжим наше увлекательное путешествие в мир техник mixed-media, снова поиграем с потрясающим материалам 7 Dots Studio и создадим непременно волшебную работу! 

  Today the "Magic School" opens it's doors again, and we begin an exciting journey into the world of mixed-media techniques and amazing materials of 7 Dots Studio! My main text is in Russian, but the most important moments, I will duplicate in English for you)

      Семестр начинается с Заклинаний. Но так как многие уже изучали этот предмет на 1 курсе, то с этом году мы решили немного усложнить программу и перейти к Невербальным Заклинаниям. Невербальные заклинания – это заклинания, которые произносятся волшебником беззвучно. 
       Конечно, беззвучно скрапить мы не будем)) Хотя, я знаю, что многие любят тишину, когда работают. Но, что для волшебников из мира Гарри Поттера беззвучно, то для нас Прозрачно!

Our first lesson is devoted to this subject as the Nonverbal spells!

      Итак, Обязательные Элементы первого этапа - любой прозрачный элемент и надпись.
Это может быть прозрачное украшение, акриловые или стеклянные кабошоны, акриловый лист, бутылочки, шейкеры, лампочки и прочие предметы, которые уместятся на маленьких поверхностях.
 Ваш ОЭ должен быть хорошо виден, если вы решите его закрасить, то нужно будет оставить часть, чтобы было понятно, что изначально предмет был прозрачным.

Today our task is to make to yorself mixed-media  "spells" - small scrap objects as a ATC or Tags or Card (max size 6" ) with usinf of compulsory element - "transparent element and lettering".
The main thing - that your "transparent element" was visible to the naked eye.

      По традиции, мы начинаем с маленьких форм, и в этот раз мы добавляем к ним еще и открытки! Я сделала для этого урока два тега, в основе которых акриловый лист.

So this tags we will do today!)
      
       Тэги оклеены бумагой 7 Dots Studio из коллекции Cotton Dreams. Вы же помните, что наш проект посвящен этому волшебному производителю? И обязательное условие - это использование продукции 7 Dots Studio!

The tags are pasted with paper 7 Dots Studio from the collection of Cotton Dreams. Do you remember that our project is dedicated to this magical manufacturer? And the obligatory condition is the use of products 7 Dots Studio!


      Я вырезала круги на бумажных тэгах, и просвечивающие части акрилового тэга стали соответствовать требованию о прозрачности))  Вообще очень люблю использовать в работах акриловые листы, мне кажется это просто безграничный простор для воображения!

I cut out circles on paper tags, and the translucent parts of the acrylic tag began to meet the requirement of transparency


       Еще у меня здесь прозрачный глиттер стеклянный от Finnabair, я его слегка затонировала сухой кистью с белым гессо.


      Пара деталек и мы переходим к видео и к описанию процесса))



      Мой первый видео мастер-класс для этого проекта.

My first video is a master class for this project.
 

       Видео без голоса, но сейчас я опишу вам ключевые моменты и материалы. Надеюсь, он будет вам интересен и полезен)) Жду ваши работы до 16.01.18 включительно.

I hope it will be interesting and useful to you)) I'm waiting for your work until 16.01.18 inclusive.

 
Итак, подведем итоги? ))
  •  Для основы тэгов я использовала лист акрила от Katrin Craft. На мой вкус это самая идеальная толщина у листа, он отлично держит форму, не гнется под тяжестью декора. И, самое приятное, упакован в пленку с двух сторон. На пленке можно нарисовать маркером любую нужную вам форму и вырезать.
  • На бумажные основы, перед работой с пастой и красками, я нанесла защитный слой Gesso Clear. Это прозрачный гессо, после высыхания матовый и слегка виден на поверхности. Он защищает бумагу от влаги, а так же не дает ей впитать в себя цвет от спреев. Прозрачный гессо можно заменить на любую гладкую пасту, просто наносить ее очень тонким прозрачным слоем, тщательно разглаживая мастихином, или силиконовой кистью или пластиковой карточкой. 
  • Использовала трафарет гексагоны от 7 Dots Studio. Почему я выбрала именно его? Если взять любой трафарет с кругами, то получится перебор. Этот же узор, когда выглядывает из-под слоев декора, напоминает мне летящие лепестки)) Полет лепестков, перьев и заклинаний, настоящий магический вихрь!
  • Паста же у меня одна из любимых - Graphite Texture Paste. После нанесения ее нужно хорошо просушить, тогда получим шероховатую, блестящую поверхность. Она превосходно тонируется акриловыми красками и гессо. Главное, чтобы кисть была сухой. Чтобы этого достичь, я использую кусочки картона. Так я снимаю с кисти излишки влаги.
  • Вырезанные элементы я "сажаю" на картон от коробок, тем самым создается объем и не утяжеляется работа.
  • На тэгах у меня вертикальная композиция, основу ей задают вырезанные шары и перья. Весь остальной декор уже дополняет мои вертикальные линии.
  • Выпуклые круглые элементы и вырубка перфорация прекрасно дополняют игру с круглой формой. Важно, что они разных размеров, так работа смотрится динамичнее и интереснее.
  • Когда я думала о заклинаниях, мне вспомнилось "Виргадиум Левиосса", как Гарри с друзьями выполнял упражнения с перьями, заставляя их левитировать. Я нашла подходящие перышки и постаралась передать чувство невесомости и магии происходящего.
  • В работе у меня чудесные воздушные цветы от The Tea Garden, одного из спонсоров нашего проекта. Делаются на заказ, необходимого вам оттенка!
  • Синим спреем Lindys я добавила теней. Так у работы появляется глубина! 
  • Финальные штрихи с помощью мелкого топпинга и штампов. Они есть всегда у меня в работах. Просто не представляю, как можно иначе)) 
  • Когда я пошла фотографировать работы, то поняла, что мне не хватает строчки. Я сделала ее гелевой черной ручкой, пообводила узор от трафарета, вырубку, конфетти, в общем, хотела закрасить все!))) но вовремя остановилась. И пару капель более темного оттенка сине-зеленого спрея с помощью кисточки, уже поверх первого слоя, который делала на видео.


Ну что ж, а теперь о нашем генеральном спонсоре 7 Dots Studio!
 
Недавно на фэйсбуке открылась группа для любителей и фанатов этой продукции, где можно делиться своим творчеством и общаться с друзьями. Это так здорово, что можно теперь показать свои работы, и другие посмотреть тоже)) Будет просто замечательно, если вы пожелаете вступить в нашу группу:
Одному из участников 1 этапа достанется кит набор бумаги из коллекции Writer's Block!
Кому, выберет народное голосование.


Если вы ищете бумагу от 7Dots Studio в России, то я рекомедую заглянуть в магазин к одному из наших спонсоров. Там огромный выбор материалов моего любимого производителя.
Scrap-Rostov.ru



А теперь, пожалуйста, очень внимательно прочитайте все правила участия в этом этапе!!!


  1. Во время всего СП используем скрап-бумагу, наклейки и высечки исключительно бренда 7 Dots Studio, все остальные материалы - абсолютно любые!
  2. Присоединиться к проекту можно на любом этапе. Но, чтобы поиграть за приз и топ, нужно добавить работу до 16.01.18 включительно.
  3. Сделать серию АТС (3 и более) или тегов (2 и более) или открытку (не более 15 см по длинной стороне) с использованием Обязательных Элементов этого этапа - "прозрачный элемент и надпись" (пояснение в тексте поста!)
  4. Написать в своём блоге/соц.сети отдельный пост с вашей работой и обратной ссылкой на этот пост. Если вы делаете пост в Инстаграм, укажите меня как @yulia_tirskaya и не забывайте про наш хэштег #7magicschool_2
  5. Добавить ссылку на свой пост (не на блог/профиль в целом) в InLinkz до 16.01.18 включительно.
  6. Народное голосование по этому этапу будет запущено 18.01.18.
  7. Итоги голосования и ТОП по 1 этапу  будут опубликованы 21.01.18.
  8. Если вы публикуете свою работу, созданную в рамках нашего СП в Инстаграм, не забывайте отмечать под фото хештег #7magicschool_2 и меня @yulia_tirskaya ;)
  9. У всех все получится! Оставить все сомнения за порогом школы и получать удовольствие от нашей дружной компании!
Всем удачи! И мы начинаем!)

Rules :
  1. During the entire project you must use scrapbook paper, stickers or die-cutting elements only 7 Dots Studio brand, all other materials - on your choice!
  2. You can join to the project at any stage.
  3. Make an ATC's series (3 or more) or tags (2 or more) or Card (max size 6") with a Mandatory Element of this stage - "transparent element and lettering"
  4. Write the separate post on your blog/any social media with back link to this post. If you'll write the post on Instagram, please, mark me as @yulia_tirskaya
  5. (Add the link on your post (not on your blog in the whole) in the InLinkz until January, 16 inclusive).
  6. Links will be opened before the end of the project, so you can add your projects and later of the deadline, but in the drawing of prizes and TOP will be attended only those participants, who added they works to InLinkz until 23.59 16/01/18.
  7. A voting on stage 1 will be started 18.01.18.
  8. The results of the voting and the TOP as well as drawing the prizes from our sponsor will be published by 21/01/18.
Let's do the magic!)
 Домашнее задание:

33 комментария:

  1. Классные тэги. Ну...с началом обучения!

    ОтветитьУдалить
  2. Вдохновляющий первый урок в Школе Магии!!!😍😍😍

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! Ура! Школа началась снова!
    А можно ли с работой для нашего СП участвовать в заданиях других блогов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,можно)) Главное, чтобы не с такими же условиями по ОЭ.

      Удалить
  4. Ура!!! Поздравляю всех с началом!!!
    Очень вдохновляющие и красивые тэги)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ура, ура! Опять заворожила твоя работа, так красиво, так интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, началось!
    Юленька, спасибо за МК!)
    А у меня ещё вопросик - с работой можно ещё где-нибудь участвовать?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Участвовать можно и даже нужно)) Просто смотрите, чтобы задание не было похоже.

      Удалить
  7. Ура! Полдня обновляла список чтения - ждала пост! Захватывающее приключение! Может вопрос дурацкий, но кардсток ведь можно использовать?) Для вырубки там и основы открытки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, кардсток использовать можно. Можно даже фон сделать самому. Тогда нужно будет надписи от 7DotsStudio добавить.

      Удалить
  8. Ура! Всех с началом обучения :))) Красивейшие теги и спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Теги отличные) Чудесный старт!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие теги лёгкие, воздушные, очень красивые! Спасибо за мк. Девочки, всем желаю вдохновения и прекрасных работ!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая Красота!!! Спасибо, за МК!!!!! Всех с началом обучения в школе магии и волшебства))))))
    А работа сделанная для СП может быть вдохновением для блога ДК?!:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо❤
      Я не хочу ограничивать вас на участие в других блогах, поэтому можно и для ДК вполне. Главное, чтобы ОЭ не повторялись с другими заданиями.

      Удалить
  12. Волшебные теги! Спасибо за мк! Юль, а как перышки закрученные получаются?)

    ОтветитьУдалить
  13. Ура)Мы начали постигать волшебство!)

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово! Юля, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, всех с началом учебного процесса!!! И сразу вопрос: каждый ученик может добавить в линки только одну работу или можно несколько?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно несколько)) Здесь тоже нет ограничений по количеству работ.

      Удалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. WWWWWWWWWWoooooooooooooooooooooooooooooooowwwwwwwwwwwwwwwwwww!!
    These all are so fabulous and beautiful. I am really glad to visit "Magic School".
    These all projects are full of inspirations, lovely colors, great effects and textures. I am learning so many ideas and tips by this awesome Joint Venture "Magic of School". Thanks so much my sweet inspiration Julia, for this great opportunity to join in.

    Lots of love and Hugs
    Dr Monika Tripathi Shukla
    UrooCreations

    ОтветитьУдалить